主頁|威尼斯432888can

  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

鞍山火车站

来源:鞍山火车站    编辑: 主頁|威尼斯432888can

鞍山火车站1

  鞍山火车站位于沈大线自大连起306公里593.5米处,北距立山站5.155公里,南距旧堡站5.298公里。鞍山站现为沈阳铁路局鞍山车务段直辖的二等站,按业务性质为客货运兼营的中间站,主要办理客货运的接发列车和调车工作,货物列车补水作业等。 由于当时日本侵略者决定在鞍山建立制铁所,原来立山站和旧堡站(当时叫鞍山站)离市中心较远,1917年4月在举行所谓鞍山制铁所工程建设开工仪式“地镇祭”的同时,在现鞍山站站址设立新的火车站,称“鞍山驿”,而将原来的鞍山驿(即今旧堡站)改称千山驿。为了适应工程建设的需要,当时即设临时乘降所,同时积极进行新站舍的建设。

火车时刻表
发车时间:
发站类型:
车型:
车次/车型 始/终站 开出/终点 历时 酒店预定 操作 预订

T186

特快

鞍山

沈阳北

05:39

06:47

1小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K929

快速

鞍山

佳木斯

20:43

12:30

15小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2623

普快

鞍山

满洲里

12:03

09:50

21小时47分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2095

普快

鞍山

佳木斯

13:15

06:39

17小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2728

普快

鞍山

大连

07:11

11:23

4小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7333

快速

鞍山

延吉

23:12

11:46

12小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2727

普快

鞍山

绥芬河

13:57

09:36

19小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2051

普快

鞍山

牡丹江

16:22

06:04

13小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7334

快速

鞍山

大连

02:44

06:58

4小时14分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7306

快速

鞍山

大连

02:28

06:48

4小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2096

普快

鞍山

盘锦

07:01

08:51

1小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7305

快速

鞍山

乌兰浩特

23:22

11:11

11小时49分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2209

普快

鞍山

齐齐哈尔

18:27

07:13

12小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T188

特快

鞍山

深圳

18:59

05:15

10小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K348

快速

鞍山

沈阳北

06:45

08:10

1小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7591

快速

鞍山

丹东

12:33

18:59

6小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K715

快速

鞍山

郑州

14:53

--

9小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K346

快速

鞍山

温州

21:08

--

2小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K188

快速

鞍山

丹东

22:09

05:05

6小时56分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K190

快速

鞍山

上海

13:49

--

10小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2550

普快

鞍山

北京

22:58

12:10

13小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K96

快速

鞍山

北京

00:29

11:40

11小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2082

普快

鞍山

大连

16:29

20:38

4小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7528

快速

鞍山

大连

01:03

05:35

4小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K716

快速

鞍山

大连

15:01

19:05

4小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2062

普快

鞍山

大连

08:24

12:15

3小时51分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7370

快速

鞍山

营口

09:38

11:12

1小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7369

快速

鞍山

图们

14:08

08:15

18小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7376

快速

鞍山

大连

00:52

05:47

4小时55分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K930

快速

鞍山

大连

04:59

09:15

4小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1566

快速

鞍山

大连

17:07

21:12

4小时5分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K95

快速

鞍山

抚顺北

07:30

09:57

2小时27分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7351

快速

鞍山

赤峰

22:26

--

1小时34分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K549

快速

鞍山

齐齐哈尔

21:05

08:29

11小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7517

快速

鞍山

凌源

01:41

12:53

11小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7375

快速

鞍山

舒兰

23:33

11:15

11小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7359

快速

鞍山

通辽

11:18

17:57

6小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7381

快速

鞍山

沈阳北

17:18

19:16

1小时58分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7335

快速

鞍山

沈阳

13:25

14:42

1小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2083

普快

鞍山

海拉尔

12:44

09:16

20小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7511

快速

鞍山

白河

18:39

09:57

15小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2061

普快

鞍山

加格达奇

18:01

15:02

21小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7360

快速

鞍山

大连

15:43

19:58

4小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7520

快速

鞍山

大连

00:41

--

23小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7386

快速

鞍山

大连

03:50

08:36

4小时46分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7385

快速

鞍山

通化

20:28

07:05

10小时37分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2052

普快

鞍山

大连

01:15

05:25

4小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7592

快速

鞍山

锦州

14:03

16:53

2小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K550

快速

鞍山

大连

03:12

07:23

4小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2210

普快

鞍山

大连

05:40

09:55

4小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7382

快速

鞍山

大连

08:37

12:41

4小时4分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4216

普快

鞍山

北京

22:58

12:10

13小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7512

快速

鞍山

大连

08:47

12:49

4小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7459

快速

鞍山

通辽

11:18

17:57

6小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7460

快速

鞍山

大连

15:45

19:58

4小时13分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7461

快速

鞍山

大连

15:45

--

8小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7527

快速

鞍山

霍林郭勒

00:29

--

23小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T129

特快

鞍山

大庆西

23:50

08:29

8小时39分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7336

快速

鞍山

大连

16:39

20:49

4小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7356

快速

鞍山

大连

05:22

--

18小时38分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7462

快速

鞍山

通辽

11:18

--

12小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4215

普快

鞍山

沈阳

07:40

09:04

1小时24分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T262

特快

鞍山

大连

04:10

07:41

3小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T261

特快

鞍山

牡丹江

19:52

08:23

12小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4230

普快

鞍山

营口

18:44

20:25

1小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

4229

普快

鞍山

沈阳

06:58

08:50

1小时52分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2624

普快

鞍山

大连

18:12

22:14

4小时2分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K189

快速

鞍山

沈阳北

22:09

23:42

1小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

2084

普快

鞍山

大连

16:29

20:38

4小时9分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1230

快速

鞍山

大连

01:43

06:16

4小时33分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1229

快速

鞍山

齐齐哈尔

17:32

06:25

12小时53分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1260

快速

鞍山

大连

06:42

10:52

4小时10分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K347

快速

鞍山

温州

21:08

12:20

15小时12分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7431

快速

鞍山

吉林

10:44

18:34

7小时50分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1259

快速

鞍山

齐齐哈尔

01:27

14:02

12小时35分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2046

快速

鞍山

沈阳北

21:16

22:48

1小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1568

快速

鞍山

包头

02:16

07:23

5小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7522

快速

鞍山

凌源

01:38

12:53

11小时15分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K1567

快速

鞍山

大连

15:34

19:45

4小时11分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T185

特快

鞍山

深圳

18:59

05:15

10小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7432

快速

鞍山

大连

00:21

05:02

4小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K187

快速

鞍山

上海

13:49

15:57

2小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2047

快速

鞍山

沈阳北

21:16

22:48

1小时32分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7571

快速

鞍山

沈阳

13:02

14:18

1小时16分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7518

快速

鞍山

大连

00:41

05:12

4小时31分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K2045

快速

鞍山

西安

09:25

14:43

5小时18分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K345

快速

鞍山

沈阳北

06:45

08:10

1小时25分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

T187

特快

鞍山

沈阳北

05:39

06:47

1小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K718

快速

鞍山

郑州

14:53

14:52

23小时59分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7519

快速

鞍山

凌源

01:41

--

22小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7521

快速

鞍山

大连

00:41

--

23小时19分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7354

快速

鞍山

赤峰

22:26

09:08

10小时42分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z186

普快

鞍山

沈阳北

05:39

--

18小时21分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z188

普快

鞍山

深圳

18:59

05:06

10小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K717

快速

鞍山

大连

15:01

19:21

4小时20分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z187

普快

鞍山

沈阳北

05:39

06:47

1小时8分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7352

快速

鞍山

大连

05:22

09:23

4小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7530

快速

鞍山

霍林郭勒

00:29

12:10

11小时41分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K58

快速

鞍山

包头

15:55

12:21

20小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K57

快速

鞍山

大连

15:13

19:13

4小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K56

快速

鞍山

大连

15:13

19:13

4小时0分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K55

快速

鞍山

包头

15:55

12:21

20小时26分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

Z185

普快

鞍山

深圳

18:59

05:06

10小时7分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7353

快速

鞍山

大连

05:22

09:23

4小时1分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票

K7355

快速

鞍山

赤峰

22:26

10:43

12小时17分钟

住宿

纠错 订票 手机抢票
温馨提示:鞍山火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订威尼斯432888can请到正规售票点。
鞍山火车站内容说明
          主頁|威尼斯432888can所涉及的鞍山火车站相关资料部分来源于网络或社会公开资源,信息所有权归属原作者,本站搜集整理此类信息旨在方便网民查询了解该车站,本站尽可能做到及时更新并力求资料真实完整,但并不担保所有信息绝无差错,如有侵权或缺漏请反馈我们,核实后,我们将立即处理。
随时随地,轻松购票

最新火车时刻表